Блокчейн стал одним из основных направлений развития финтеха в России

30 марта 23:39
Данный статус был определен Центробанком РФ.

Блокчейн стал одним из основных направлений развития финтеха в России
09.02.18 11:36    867   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

ЦБ РФ дал определение блокчейну, как одному из основных направлений развития финансовых технологий в России. В частности, намерения по использованию инновационной технологии связаны с созданием специальной платформы. Она будет предназначена для хранения и обмена данными. Также на данной платформе будут запущены пилотные ICO. Вероятно, что в последствие будет формироваться листинг ICO.

Развитие технологии распределенного реестра определено в программе на 2018-2020 годы. Подразумевается, что новая платформа будет способствовать централизованному хранению данных, а также их обмену. Подразумеваются такие документы, как электронные закладные, банковские гарантии и цифровые аккредитивы. Также в данном проекте предусмотрено создание российской криптографии, которая станет сертифицированной. Все пользователи должны будут пройти идентификацию. Сама платформа будет состоять из нескольких видов конфигурации. Подразумевается, что это будет не только открытая и закрытая, но и гибридная.

Для проведения ICO будет разработана регулятивная площадка.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия