Блокчейн-платформа FarmaTrust поможет избавиться от подделок в фармакологии

14 июня 14:04
Данная платформа отслеживает данные поставок медикаментов.

Блокчейн-платформа FarmaTrust поможет избавиться от подделок в фармакологии
13.02.18 10:38    947   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

В ближайшие дни листинг ICO пополнится еще одним проектом, который стартует в сфере фармакологии. Если быть точным, то в данной области новая блокчейн-платформа перевернет представления об оптимизации информации и данных. Дело в том, что проект FarmaTrust подразумевает создание специальное платформы на основе технологии распределенного реестра, в которой будет отслеживаться вся информация о поставках фармакологических препаратов. Это означает, что подделкам больше не пройти.

Работа платформы FarmaTrust выступает неким гарантом того, что пациенты больше не получат контрафакт, а фармацевтические компании получат прибыль из-за снижения потерь от подделок. Известно, что ICO проекта запускается уже 15 февраля, где будет объявлена основная продажа токенов.

В основе платформы лежит Zoi. На этой платформе будут объединены все участники сети поставок фармацевтики. А это аптеки, больницы, поставщики, логистика, дистрибьютеры и др. Все они будут пополнять информационные блоки информацией, которую невозможно подделать. Т.к. изменить цифровую запись в блоке цепочки просто невозможно.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия