Бизнес-клиенты Square переходят от доллара к биткоину

20 марта 17:53
По всей видимости, клиентов компании не пугает даже столь высокая волатильность биткоина.

Бизнес-клиенты Square переходят от доллара к биткоину
16.03.18 10:54    908  фото: INNOV.RU

Компания Nomura Instinet провела исследование среди клиентов платежной системы Square. Среди опрошенных выступили клиентов, у которых годовой доход не менее 100 тысяч долларов. По результатам выяснилось, что 60% готовы начать принимать биткоин в качестве оплаты. Причем, цифровой валюте отдается больше предпочтения. Генеральный директор компании не скрывает своей симпатии к биткоину. По всей видимости, клиентов компании не пугает даже столь высокая волатильность биткоина.

Примечателен и тот факт, что как только Square ввел криптовалютные функции, его публичные акции подросли на 49%. Основная возрастная группу людей, желающих работать с цифровой валютой, имеет границы от30 до 41 года. Сегодня приложение Square Cash насчитывает порядка 7 млн торговцев. Из них подавляющее большинство в виде 95% считают это приложение хорошим или отличным.

Приложение настраивается достаточно быстро. С помощью него можно отправлять peer-to-peer платежи. Также можно получать на счет зарплату, хранить на нем деньги, а теперь еще и осуществлять куплю-продажу биткоинов. Успех приложения является его абсолютным достижением.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия