Bitmain откроет в Канаде майнинговый филиал

07 апреля 07:32
Компания достаточно быстро наращивает технические мощности.

Bitmain откроет в Канаде майнинговый филиал
16.01.18 11:25    836   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Китайская майнинговая компания  Bitmain интенсивно продолжает наращивать технические мощности. Недавно  было сделано заявление об открытии филиала в Швейцарии. Предприятие было организовано неподалеку от «Крипто долины». Вероятно, что данному предприятию отводится ключевая роль при реализации идеи расширения.

Сегодня стало известно, что еще один филиал планируется открыть в Канаде. Причем, эти планы не только озвучены, но и уже запущены в реализацию. Представители компании начали переговоры с властями в Квебеке о необходимой территории. Квебек привлекает майнинговые компании по своим климатическим характеристикам. Прохладная погода хорошо сказывается на оборудовании. При низких температурах майнинговое оборудование, которое само по себе требует охлаждения, служит более продолжительное время.

До последнего не раскрывались данные о локации предприятий в Северной Америке, но в Bitmain уже об этом знали.

Bitmain размещает свои мощности именно за границей. Одной из причиной такого решения, как полагают эксперты, могло стать решение Китае о вводе налогообложения на деятельность, связанную с майнингом.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия