Bitfinex будет сотрудничать с компанией Connamara

26 октября 11:40
Цель партнёрства — выпуск шлюза FIX.

Bitfinex будет сотрудничать с компанией Connamara
15.05.18 9:17    776   текст: Анна Безрукова  фото: скриншот, Яндекс.Картинки

Представители криптовалютной биржи Bitfinex рассказали о сотрудничестве с компанией Connamara с целью выпуска шлюза FIX с открытым исходным кодом.

В своём блоге в Сети команда Bitfinex сообщила, что рада предстоящему сотрудничеству с этой компанией, которая является ведущим поставщиком технологии matching engine. Также в сообщении уточняется, что совместная работа будет вестись по поводу предоставления шлюза цифровых активов FIX (Financial Information eXchange) с открытым исходным кодом. Услуга предназначается для профессиональных игроков рынка, желающих освоить цифровые активы, уточнили в Bitfinex.

В компании не сомневаются, что после успешного развёртывания шлюза FIX, площадка сможет сделать доступ к ликвидности цифровых активов боле лёгким. Речь идёт о доступе для брокеров, организаций и трейдеров.

Напомним, Financial Information eXchange (FIX) был создан в начале 1990-х годов. Это стандартный отраслевой протокол электронной связи, облегчающий передачу данных между финансовыми организациями.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия