Билл Гейтс предупредил об опасности криптовалют

19 ноября 16:59
Гейтс назвал использование криптовалют рискованным делом.

Билл Гейтс предупредил об опасности криптовалют
01.03.18 12:06    722   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Американский предприниматель и общественный деятель, а также основатель американской IT-компании Microsoft Билл Гейтс высказал свое мнение в отношении цифровой валюты, назвав использование криптовалют делом «очень рискованным».

При этом Гейтс напомнил о большом масштабе спекуляций на рынке электронных денег, так как процесс электронного механизма обмена проходит анонимно. Кроме того, Билл Гейтс отметил, что цифровое платежное средство легко использовать для отмывания денег, уклонения от уплаты налогов, торговли наркотиками, для того чтобы спонсировать терроризм и для другой незаконной деятельности.

Также самый богатый предприниматель пояснил, что наличные деньги тоже могут использоваться для незаконных дел, но передача наличных денег всегда требует физического присутствия, а это добавляет дополнительную сложность при решении вопроса, тогда как использование криптовалют происходит анонимно.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»