Билл Гейтс планирует начать разработку источников экологически чистой энергии

17 марта 22:36
Программист инвестирует в проект 2 миллиарда долларов.

Билл Гейтс планирует начать разработку источников экологически чистой энергии
27.11.15 23:39    985   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

Мультимиллиардер Билл Гейтс собирается открыть самый крупный в мире фонд исследований. Ученые попытаются найти источники экологически чистой энергии с нулевым уровнем выбросов углерода. Об этом сообщает информационный ресурс ClimateWire.

Сообщается, что Гейтс объявит об открытии фонда во время своего выступления на открытии международной климатической конференции в Париже. Проведение мероприятия запланировано на 30 ноября.

Миллиардер планирует достигнуть своей цели в течение 35 лет. Если проект завершится удачно, то глобальных климатических изменений на Земле удастся избежать.

В августе глава корпорации Microsoft уже сообщал, что собирается финансировать работу по поиску и разработке источников экологически чистой энергии. На тот период времени речь шла о сумме в 1 миллиард долларов, которая будет выделена на 5 лет работы. Судя по всему, средств понадобится значительно больше.

Напомним, общее состояние программиста оценивается в 76 миллиардов долларов. Он входит в список 400 самых богатых граждан США.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»