Банки Южной Кореи ужесточат контроль за счетами криптовалютных бирж

23 ноября 02:14
Данная мера должна помочь в борьбе с отмыванием денежных средств.

Банки Южной Кореи ужесточат контроль за счетами криптовалютных бирж
29.06.18 10:36    822   текст: Ирина Костикова  фото: INNOV.RU

Регуляторы многих государств уже не раз призывали международное сообщество объединить усилия в борьбе с отмыванием денежных средств. Особую роль в данном вопросе власти отводят усилению контроля за криптовалютными биржами, поскольку преступники все чаще используют именно цифровые активы, чтобы легализовать свои доходы.

Как стало известно, финансовый регулятор Южной Кореи решил обязать банки жестче контролировать счета криптоплощадок. Для этого правительство подготовило новые правила, регулирующие деятельность бирж. На данный момент предполагается, что предписания будут действовать в течение года, но не исключено, что впоследствии этот срок будет продлен.

Суть нововведений заключается в следующем: обслуживающие криптовалютные биржи банки должны будут контролировать перемещение средств с депозитных счетов на операционные и наоборот. Если же какие-либо операции покажутся финансово-кредитной структуре подозрительными, то о них нужно будет сообщить властям.

Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи пошла на такой шаг после проведения проверок на трех местных криптоплощадках. Эти биржи, как оказалось, нарушали правила при переводе активов и не держали средства трейдеров отдельно от собственных.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»