Банки Таиланда получили запрет на инвестирование и торговлю криптовалютами

19 ноября 22:37
На биржи и сервисы подобного запрета в государстве нет.

Банки Таиланда получили запрет на инвестирование и торговлю криптовалютами
14.02.18 10:59    816   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

ЦБ Таиланда выпустил официальный документ, запрещающий банкам осуществлять инвестирование в криптовалюты, а также сделки по ним. Также кредитно-финансовым организациям страны запрещено принимать участие в создании блокчейн-платформ, а также криптовалютных бирж.

Банкам Таиланда отныне запрещено даже консультирование клиентов по вопросу инвестирования в цифровые валюты. А кредитные банковские карты не должны быть использованы в целях приобретения криптовалюты. Помимо таиландских банков запреты на использование кредиток для подобных целей приняли некоторые крупные мировые банки. Это связано с падением рынка криптовалют.

В защиту своей позиции банки в Таиланде высказываются в пользу предотвращения финансирования терроризма с помощью цифровых валют. Таким образом, вся незаконная деятельность не должна получить подобные альтернативные источники финансирования. Изначально криптовалюты не были признаны законным платежным средством в Таиланде. Хотя ранее министр финансов Таиланда Аписак Тантиворавонг высказывался о том, что запрета на работу с криптовалютами не будет. Наоборот страна должна выстраивать нормативную базу для работы с ними.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия