«Балтика» сообщила о завершении проекта на базе облачной платформы Microsoft Azure

01 декабря 00:55
Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, сообщила о завершении проекта на базе облачной платформы Microsoft Azure.

«Балтика» сообщила о завершении проекта на базе облачной платформы Microsoft Azure
08.02.19 10:24    827  фото: INNOV.RU

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, сообщила о завершении проекта на базе облачной платформы Microsoft Azure. Осуществлен переход на инновационную систему электронного оборота, что в значительной степени оптимизирует работу «Балтики», сократив на треть время принятия решений. Уникальный проект в скором времени может быть внедрен и в других компаниях Carlsberg Group Восточной Европы.

На российском рынке разработанное компанией «Монолит-Инфо» решение явилось первым в своем роде промышленным решением на основе облачной платформы Microsoft Azure и новейшего сервиса Azure SQL Database Managed Instance, который предназначен для массового переноса баз данных из локальной в облачную среду.  
Специалисты «Балтики», используя электронный документооборот, получили возможность оперативнее согласовывать проекты и рабочие документы за счет использования конструкторов форм и отчетов, включенных в систему, дающих возможность выстраивать сложные бизнес-процессы.

Реализованная в облаке Microsoft Azure, система обладает масштабируемостью, высокой гибкостью и устойчивостью к критическим нагрузкам. На ее основе ведется создание новой экосистемы цифровой организации.

Внедрение электронного документооборота выводит «Балтику» на новый уровень операционной эффективности. Поддержку компании в этом процессе пообещала Анна Кулашова, директор департамента по работе с крупными организациями и партнёрами Microsoft в России. Преимуществами системы являются безопасность процессов, ускорение и прозрачность, заявил Герман Эпштейн, вице-президент по информационным технологиям Carlsberg Group региона Восточная Европа, назвав электронный документооборот одним из главных элементов цифровизации бизнеса.