Автономное воздушное такси появится над Дубаем

01 января 22:41
Пилотирование такси будет осуществляться автопилотом.

Автономное воздушное такси появится над Дубаем
14.02.18 11:50    957   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

В ходе Всемирного правительственного саммита в ОАЭ было произнесена идея создания автономного воздушного такси. Городом, где будет в первую очередь введено воздушное такси, станет Дубай. Стоит отметить, что Дубай является одним из крупнейших городов Объединённых Арабских Эмиратов.
В ходе саммита был представлен проект нового вида транспорта. Проект инициирован Управлением по дорогам и транспорту Дубая. Для того чтобы воплотить данный проект в жизнь транспортное управление Дубая пригласило немецкую компанию Volocopter.

По словам авторов проекта, данный вид транспорта будет отвечать высоким стандартам безопасности и надёжности. «Пилотирование воздушного такси будет осуществляться автопилотом, действующим при помощи системы программирования специальных маршрутов на основе GPS-навигатора» и еще контролироваться оператором.
Кроме того, было отмечено, данный вид транспорта будет экологически чистым, потому что его работа осуществляется на электричестве. Известно, что максимальная длительность полета составит не больше 30 минут, а скорость полета -100 км/час. при высоте до 2 тысяч метров.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»