Арестован подросток, подозреваемый в атаке на Talk Talk

28 февраля 04:16
Полиция Британии арестовала 15-летнего юношу.

Арестован подросток, подозреваемый в атаке на Talk Talk
27.10.15 12:59    1586   текст: Ирина Клячина  фото: Скриншот яндекс картинки

По сообщению штаб квартиры Большого Лондона Scotland Yard, в Северной Ирландии отдел по расследованию киберпреступлений арестовал 15-летнего юношу по подозрению в совершении хакерской атаки на сайт поставщика интернет-услуг и телефонии Talk Talk.

Атака произошла неделю назад, о которой ничего не было известно пользователям, за что непременно в адрес провайдера посыпались критические высказывания. Сообщается также, что подобная атака стала уже третьей за год.

По словам руководителя компании Дайдо Хадинг, существует риск, что доступ был получен к данным всех пользователей Talk Talk, включая кредитные карты и банковские реквизиты.
Компания порекомендовала всем пользователям проверить свои счета за последние несколько месяцев на предмет подозрительных операций. Также было рекомендовано заменить пароли.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»