Аpple разрабатывает мобильное приложение для анализа ДНК

07 июля 04:28
Многие заболевания имеют наследственную природу, и данное приложение имеет огромные плюсы.

Аpple разрабатывает мобильное приложение для анализа ДНК
12.05.15 13:39    1689   текст: Ирина Клячина  фото: логотип

Американская корпорация Аpple, согласно информации MIT Technology Review, совместно с ведущими исследователями хочет создать базу, содержащую информацию о самых разных заболеваниях человека. Для этого Аpple создаст приложение на новой платформе ResearchKit для сбора ДНК пользователей.

Сообщается, что как и в других медицинских приложениях, созданные яблочной компанией, Аpple не собирается участвовать в заборе образцов анализов. Чтобы добавить результаты анализов ДНК, пользователи должны самостоятельно посетить лабораторию.

Одно из обстоятельств, которое волнует пользователей, это конфиденциальность данных. Насколько воспользовавшиеся приложением люди, могут быть уверены в неразглашении личных их данных, и не попадет ли информация к третьим лицам.

По мнению специалистов, приложение не найдет ожидаемого спроса, поскольку не много найдется людей готовых поделиться такой личной информацией. Но, несомненно, приложение окажет помощь ученым, оно станет основой более масштабных исследований по сбору и анализу образцов ДНК наряду с другими медицинскими данными.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»