Американцы закладывают имущество для покупки биткоинов

15 марта 23:20
Воодушевленные историями о больших заработках, люди забыли о степени риска.

Американцы закладывают имущество для покупки биткоинов
13.12.17 11:33    855   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

В Америке отмечается нездоровая тенденция. Криптовалютная лихорадка накрыла с головой простых американцев, которые в погоне за большими деньгами, не берут во внимание высокую степень вероятного риска. Джозеф Борг, занимающий пост директора Комиссии по ценным бумагам в Алабаме, рассказал, что люди начали оформлять кредиты и займы с целью приобретения биткоинов. Начинающие инвесторы не отдают себе отчета в том, чем это может закончится. Также зафиксированы траты на биткоины, осуществляемые с кредитных карт.

Причиной такого поведения стала счастливая история парня, который смог обогатиться за счет покупки биткоинов, когда их курс был равен 3000 долларов. Для этой цели он взял в кредит 325 тысяч долларов, заложив свой дом. В итоге по текущему курсу этот человек имеет уже значительное состояние. Такая история не единична, но и не шаблонна. Поэтому у всех остальных присутствует высокий риск остаться ни с чем.

Сам Борг комментирует ситуацию с ростом курса первой криптовалюты так, что все инвесторы оказались на волне ажиотажа. И рано или поздно эта волна выровняется. Даже опытные инвесторы не поддерживают теорию большого риска. Конечно, биткоин продолжает вести себя достаточно уверенно на рынке. Цифровая валюта показала свою мощь и устойчивость к глобальным биржевым изменениям. При этом увеличивается волатильность, но общая тенденция к росту стоимости продолжает работать. Крупные игроки предупреждают «новичков» о возможном большом риске при работе с биткоином.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия