Американское рейтинговое агентство представит классификатор криптовалют

10 декабря 14:39
Данный классификатор поможет подходить к оценке той или иной цифровой валюты более объективно.

Американское рейтинговое агентство представит классификатор криптовалют
22.01.18 11:46    875   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

В течение текущей недели рейтинговое агентство из США Weiss Ratings намерено представить классификатор криптовалют. Данный классификатор поможет объективно оценивать ту или иную криптовалюту. Вероятно, таким образом, доверие к новому виду платежного средства будет увеличено. Вероятно, что затем потоки Уолл-Стрит будут направлены на криптовалютные биржи. В этом рейтинге будут расставлены по своим местам известные криптовалюты.

Известно, что первое место в новом документе будет отдано биткоину. За ним будут расположены Ethereum, Ripple’s, bitcoin cash, cardano, litecoin, stellar, EOS, IOTA, Dash, NEO, TRON, Monero, bitcoin gold. Рейтинговое агентство Weiss Ratings имеет большой опыт в работе с составлением рейтингов. На сегодняшний день они выдают классификации для 55 тысяч институтов. Это различные структуры, страховые компании, банки и многое другое.

Будущий классификатор криптовалют будет построен по принципу множества частных заявлений. Эти заявления описывают технологию каждой криптовалюты, ее использование, а также торговую модель. Новый классификатор станет удобным инструментом для инвесторов.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия