Американская почта начнет работу с блокчейном

21 октября 22:56
Соответствующую заявку на патент почтовая организация оставила еще осенью 2017 года.

Американская почта начнет работу с блокчейном
27.03.18 11:24    981   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

USPS, почтовая служба США, намерена начать использовать технологию блокчейн в своих сервисах. Ведомство преследует цель повышения уровня доверия пользователей к своим услугам. И это не смотря на то, что экономические и финансовые ведомства продолжают скептически смотреть на данное новшество. Но отрицать того, что технология распределенного реестра позволяет оптимизировать многосложные процессы, нельзя. И именно этим свойством хочет воспользоваться USPS.

Соответствующую заявку на патент почтовая организация оставила еще осенью 2017 года. В ней она поясняет, что существующая система абсолютно не справляется с проблемой низкого уровня доверия клиентов. Среди проблем перечисляются: постороннее вмешательство в передачу сообщений, а также передача опасных сообщений. Все это касается необходимых мер безопасности.

USPS получала множество методов исправления работы, среди которых был в том числе и блокчейн. Именно данная технология позволит фиксировать факт отправки сообщения пользователем. Каждая транзакция будет показывать совершение операции, а также лиц, вовлеченных в нее.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия