Александр Лукашенко и Михаил Гуцериев готовятся провести IТ-революцию в Беларуси

20 декабря 13:54
Беларусь переживает бурное развитие в цифровой сфере, что поспособствует выходу этой страны на лидерские позиции в Восточной Европе.

Александр Лукашенко и Михаил Гуцериев готовятся провести IТ-революцию в Беларуси
29.01.19 22:22    1022  фото: INNOV.RU

Как напоминает «Коммерсантъ», в РБ в 2017 году благодаря отечественному бизнесмену Михаилу Гуцериеву появился революционный президентский декрет №8 «О развитии цифровой экономики». Именно он заинтересовал белорусского лидера Александра Лукашенко идеей законодательного прорыва в цифровой сфере.

Благодаря личному участию Михаила Гуцериева, в Беларуси для криптовалют создали правовое поле и определили правила игры. Подписание декрета привлекло внимание мировой прессы к Беларуси и лично Александру Лукашенко, который в глазах западных журналистов теперь является «инноватором». Создание нормативной базы для технологий блокчейна и криптовалюты эксперты называют серьезным шагом для Беларуси. Страна может стать для Восточной Европы «Силиконовой долиной», — утверждает The Wall Street Journal.

Полный текст материала можно найти здесь.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия