А Вы готовы заплатить экспертам игры Pokemon Go за помощь в поисках Покемонов?

29 марта 13:40
Игра Pokemon Go стала настолько популярна, что появилась новая профессия – Мастер по игре Pokemon Go. Сообщается, что представители профессии зарабатывают на игре реальные деньги!

А Вы готовы заплатить экспертам игры Pokemon Go за помощь в поисках Покемонов?
28.07.16 19:15    983  фото: логотип игры Pokemon Go

После того, как игра Pokemon Go набрала просто потрясающую популярность и буквально стала настоящим культурным феноменом, некоторые предприимчивые люди поняли, что на этом можно хорошо заработать. В Интернете появился спрос на услуги опытных игроков, способных рассказать, где и как лучше искать Покемонов из Pokemon Go.

Появился спрос – появилось и предложение – сначала на профильных игровых форумах, а затем – и на сайтах с предложениями о работе.

Так французская компания StarOfService, предоставляющая услуги подбора специалистов по более чем 800 направлениям в 80 странах мира (в том числе и России – прим. автора) создала специальный раздел «Мастеров Pokemon Go». Основное требование к кандидату – быть… крупным специалистом по отлову Покемонов!

Любой человек может зарегистрироваться на сервисе, чтобы оказывать желающим свои услуги например, стать экскурсоводом по городу, помогая ловить маленьких монстров из Pokemon Go. И там же можно зарегистрироваться, чтобы найти такую услугу. Цена за «отлов Покемонов оптом и в розницу» не установлена – она является предметом договоренности продавцов и покупателей.

Мы поспешили поинтересоваться – кто же придумал создать профессию «Мастера Покемонов». Как нам пояснили сотрудники SoS, отвечающие за разработку продукта, идея поступила от коллег, просто безумно увлёкшихся игрой. Стоит отметить, что StarOfService уже заработал серьезные деньги ($ 273 млн на сегодняшний день) на предоставлении профессиональных услуг и планирует и дальше строить серьезный бизнес вокруг этого рынка. В том числе и вокруг рынка Покемонов!

А игра Pokemon Go также серьёзно обосновалась в сердцах геймеров по всему миру и судя по всему – это надолго!

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»