90% россиян заказывают товары в российских интернет-магазинах

20 марта 19:46
Исследование провели Яндекс.Маркет и компания Gfk Rus.

90% россиян заказывают товары в российских интернет-магазинах
03.12.15 12:21    951   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Яндекс.Маркет и компания Gfk Rus провели своеобразное исследование на предмет того, где и что покупали российские посетители интернет-магазинов.

Эксперты выяснили, что заметно выросла популярность китайских интернет-магазинов, почти на треть, при чем отмечается к китайским магазинам прибегают пользователи небольших российских городов.

Кроме того исследование показало, что в пользовании у россиян также популярны и российские интернет-магазины. По данным опроса 90% респондентов заказывали товары именно там. Самыми востребованными товарами в российских интернет-магазинах стали мелкая бытовая техника, косметика, одежда и обувь. В китайских чаще приобретают мобильные устройства.

При оплате россияне в большей степени используют наличные деньги, таких оказалось более 70%. Что касается способа доставки товаров, то чаще стали пользоваться услугами «Почты России».

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»