500 статей о заболеваниях опубликовано порталом «ПроБолезни»

20 сентября 04:09
Редакция портала «ПроБолезни» намерена рассказать обо всех известных болезнях человечества.

500 статей о заболеваниях опубликовано порталом «ПроБолезни»
20.04.20 11:15    427  фото: INNOV.RU

Редакция портала «ПроБолезни» намерена рассказать обо всех известных болезнях человечества. Сегодня 500 научно-популярных статей о заболеваниях – символический объем, достигнутый проектом, в рамках которого продолжается работа над статьями. Так, на probolezny.ru приняли во внимание ситуацию с распространением эпидемии COVID-19, после чего появился развернутый материал о коронавирусной инфекции.
На портале самые сложные медицинские темы изложены простым и понятным языком. Но от большого количества сомнительных публикаций, распространенных в интернете, написанных некомпетентными людьми, имеющими минимальное отношение к науке и медицине, статьи сайта «ПроБолезни» отличает не только это. К качеству материала и авторам проекта портал предъявляет самые высокие требования.
Все факты, представленные в статьях, тщательно проверяются, на исследования даются ссылки, суждения основываются на принципах доказательной медицины – за этим строго следят редакторы. Заболевания четко классифицированы: в материале даются определение болезни, описание симптомов и причин, современных методов лечения, которые базируются на общепринятых медицинских практиках и имеющихся исследованиях. На сайте работает «живой» поиск, быстро ориентироваться читателям позволяет разделение статей по категориям.
Авторами портала являются только практикующие профильные врачи. Около 300 сертифицированных специалистов сегодня сотрудничают с редакцией. Ранее каждый из них прошел на сайте верификацию – представил медицинский диплом, действующий сертификат по специальности, документы, подтверждающие повышение квалификации. Готовить публикации докторам помогают отвечающие за качество медицинской информации, логичность и грамотность текста научный и литературный редакторы.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»