ZUK Z1 новый смартфон он Lenovo

08 марта 14:07
Под дочерним брендом Lenovo выйдет новый смартфон.

ZUK Z1 новый смартфон он Lenovo
30.06.15 17:13    1603   текст: Ирина Зет  фото: Скриншот

Гаджет ZUK Z1 был представлен в начале июня. Теперь компания официально объявила о том, что смартфон поступит на рынок до конца лета. Смартфон будет работать на базе собственной разработки Lenovo CyanogenOS.

Из самых интересных подробностей, смартфон получит аккумулятор ёмкостью 4000 мАч и сканер отпечатков пальцев.

Смартфон будет работать на базе топового восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 810. И получит дисплей с диагональю экрана 5,5 дюймов и разрешением FullHD. Количество оперативной памяти составит 3 Гб. ZUK Z1 будет доступен в двух комплектациях с объёмом памяти 16 и 32 Гб.

Разрешение основной камеры составит 13 Мегапикселей. Эксперты полагают, что смартфон получит сенсор производства Sony.

Смартфон сможет работать в сетях LTE и получит два слота для SIM-карты, работающие по принципу Dual Standby. При такой схеме звонки на смартфон поступают параллельно.

Корпорация Lenovo не любит баловать своих поклонников подробностями относительно новых смарфонов, поэтому вместо фотографий нового устройства она ограничилась лишь предоставлением чертежей.

Известно, что смартфон будет позиционироваться как бюджетное устройство. Его стоимость составит $300.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений