Zenfone от ASUS покажут на CES 2015

08 декабря 18:55
ASUS планирует пополнение в линейке смартфонов Zenfone, которое будет представлено на выставке CES 2015.

Zenfone от ASUS покажут на CES 2015
06.10.14 21:50    1461   текст: Ирина Зет  фото: netnewz.ru

Компания ASUS ведёт разработку сразу нескольких устройств, основной новинкой среди которых станет планшет, совмещённый со смартфоном. Устройство получит экран, диагональю 5,5 дюймов, эксперты считают, что он станет флагманской моделью линейки.

Технические характеристики устройства компания пока держит в секрете, но уже известно, что он будет совмещён с сетями 4G. При этом отмечается, что ASUS намерена увеличивать продажи смартфонов от 8 до 16 миллионов устройств в год. Как отмечается, смартфоны получат улучшенные характеристики, но сохранят свою стоимость на прежнем уровне, что обеспечит им конкурентоспособность на рынке. Кроме того, производитель намерен сделать ставку на глобальный рынок, а не отдельные страны, где ниша смартфонов остаётся до конца не занятой.

На данный момент смартфоны ASUS реализуются на рынке Гонконга, Китая, Тайваня, Тайланда, Сингапура, Индонезии, Индии, Вьетнама, России, Турции и Филиппин. Известно, что Zenfone 2 планируется выпустить на рынок США. К концу года смартфоны Zenfone появятся в Китае и Бразилии. По итогам июля августа рост продаж устройств составил 2,6 млн. штук.