За первое полугодие смартфоны Xiaomi стали самыми продаваемыми онлайн — Группа «М.Видео-Эльдорадо»

09 января 21:44
Объединенная компания «М.Видео-Эльдорадо» (относится к ПФГ «САФМАР» М. Гуцериева) поделилась итогами развития рынка онлайн-продаж в Российской Федерации с января по июнь текущего года.

За первое полугодие смартфоны Xiaomi стали самыми продаваемыми онлайн — Группа «М.Видео-Эльдорадо»
15.07.19 18:58    875  фото: INNOV.RU

Объединенная компания «М.Видео-Эльдорадо» (относится к ПФГ «САФМАР» М. Гуцериева) поделилась итогами развития рынка онлайн-продаж в Российской Федерации с января по июнь текущего года. Так, сообщается, что за рассматриваемый период отечественные потребители купили в интернете 2000000 смартфонов на общую сумму, превышающую 42 миллиарда рублей. Это на треть больше показателей того же периода годом ранее, как в деньгах, так и в штуках. Доля продаж смартфонов в интернете за период январь-июнь достигла беспрецедентных 20% от общего оборота категории и 16% в штуках Продажи Группы за это время превысили рыночные показатели и в штуках (в 1,5 раза), и в деньгах (почти в 2 раза).

Глава департамента «Мобильная техника» В.Чайка в комментарии к новости подчеркнул, что онлайн-продажи остаются одним из главных драйверов рынка смартфонов в РФ. За отчетный период впервые лидером на этом рынке стала компания Xiaomi. При этом каждый второй смартфон, который за период исследования приобрели в интернете граждане нашей страны, был произведен Xiaomi, а также Honor и Huawei.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений