Yota Devices выпустит планшет

08 октября 07:01
Скоро появятся планшет и электронные учебники на базе разработок Yota Devices.

Yota Devices выпустит планшет
01.06.15 13:40    1064   текст: Ирина Клячина  фото: Скриншот яндекс картинки

В Иннополисе генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов выдвинул предположение, что в недалеком будущем о отечественные разработки вытеснят зарубежные гаджеты с российского рынка.

В напоминание Чемезов сравнил смартфоны Apple и Samsung с YotaPhone, созданным аффилированной с «Ростехом» компанией Yota Devices. Также руководитель предположил, что скоро также появятся планшет и электронные учебники на базе разработок Yota Devices.

По словам  представителя Yota Devices Ларисы Погониной,  компания работает над созданием планшета, но дату появления и технические характеристики устройства, как и Чемезов, раскрывать не стала.
Товарный знак YotaPad компания зарегистрировала еще в 2013 году. Чемезов также рассказал, что электронный учебник Yota Devices разрабатывает самостоятельно, без участия «Роснано» и уже существует прототип электронного учебника компании.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений