«Яндекс» выпустил свою клавиатуру для iPhone

02 октября 05:27
В неё встроены gif-анимаций, картинки и эмодзи.

«Яндекс» выпустил свою клавиатуру для iPhone
04.12.15 0:04    1644   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

Специалисты корпорации «Яндекс» разработали собственную виртуальную клавиатуру для устройств, работающих на операционной системе iPhone. Информация об это опубликована на официальном сайте компании.

Помимо стандартных опций, таких как проверка орфографии и предиктивный ввод, в клавиатуру от «Яндекс» встроены gif-анимаций, картинки и эмодзи. Там же присутствует список адресов, который вы при необходимости сможете передать своим друзьям или знакомым. Моментальный переводчик (знает 60 языков) позволит вам общаться с людьми, которые не знают русский язык.

Все эти функции встроены в клавиатуру. Их активация занимает какие-то мгновения. По словам руководителя экспериментальных продуктов «Яндекса» Сергея Файфера, в соцсетях и мессенджерах для поиска чего-либо, например картинки, приходится постоянно лазить по приложениям. Это неудобно.

В «Яндекс.Клавиатуре» это всё уже есть. Поэтому теперь люди смогут не отвлекаться на эти мелочи.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений