Xiaomi выпустит смартфон

18 января 08:09
Xiaomi готовит к выпуску новый мощный смартфон.

Xiaomi выпустит смартфон
13.11.14 17:20    1190   текст: Ирина Зет  фото: oszone.net

Китайский производитель анонсировал очередную новинку, стоимость которой составит всего 400 китайских юаней, то есть $65. При этом разработчик отмечает, что смартфон для такой цены получит по характеристикам на класс выше.

Новый смартфон получит сенсорный HD-экран и процессор Cortex-A7 с тактовой частотой 2 ГГц, а также графический чип Mali T628, что позволит его воспроизводить видео с высоким разрешением. Размер диагонали нового смартфона пока неизвестен, но он будет поддерживать разрешение 2K. При этом смартфон получит до 1 Гб оперативной памяти.

Также смартфон получит камеру, способную снимать видео FullHD с частотой до 60 кадров в секунду. Примечательно, что при своей низкой стоимости, смартфон получит модуль работы LTE Cat.4 Точная дата выхода смартфона на рынок пока неизвестна, но специалисты отмечают, что в продаже аппарат появится не раньше следующего года.

Кроме этого, пока сложно сказать, будет смартфон представлен на мировой арене, или появится только на внутреннем рынке Китая. Большинство бюджетных смартфонов предназначены только для внутреннего рынка, а также для стран третьего мира.