Vivo X5 Max самый тонкий в мире смартфон создали в Китае

19 марта 18:32
Китайский производитель Vivo показал миру самый тонкий в мире смартфон.

Vivo X5 Max самый тонкий в мире смартфон создали в Китае
11.12.14 17:08    1487   текст: Ирина Зет  фото: usiter.com

Толщина смартфона Vivo X5 Max в самом тонком месте составляет всего 3,98 милиметра, а в толстом — 4,75 миллиметра. При этом смартфон по аппаратной части не уступает ведущим производителям. Таким образом, смартфон стал лидером по толщине корпуса.

Новый смартфон работает на базе 64-битного процессора Qualcomm Snapdragon 615 и оснащён 2 Гигабайтами оперативной памяти. При этом устройство получило экран с диагональю 5,5 дюймов, а также две камеры — тыловую с матрицей 13 мегапикселей и фронтальную — на 5 мегапикселей. Устройство имеет 16 Гб постоянной памяти, но при желании её можно расширить до 128 Гб при помощи дополнительного слота для Micro-SD карты.

Гаджет работает под управлением фирменной операционной системы Funtouch 2.0. Известно, что цена устройства составит порядка $485, а в продажу он поступит 22 декабря.

Ранее самым тонким считался смартфон Oppo R5, оснащённый 8-ядерным процессом и AMOLED-дисплеем с разрешением. Толщина смартфона составляет 4,85 мм. При этом смартфон оснащён, аккумулятором на 2000 мАч, что существенно ухудшает его время работы. Будет ли такая же проблема у Vivo X5 Max, можно будет увидеть после появления смартфона в продаже.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений