В Японии стали продавать обувь с GPS

09 мая 19:40
Предполагается, что устройством будут пользоваться пожилые люди.

В Японии стали продавать обувь с GPS
20.11.15 23:09    941   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

В Японии стартовали продажи обуви с встроенным GPS. Устройство поможет в кротчайшие сроки определить местоположение человека.

Предполагается, что необычные ботинки станут приобретать старики и их близкие. Родные, купившие такую обувь, всегда будут знать, где находятся их пожилые родственники. Информация будет отображаться на экране компьютера или мобильного телефона.

После покупки устройства, владельцам нужно зарегистрироваться на специализированном сайте. После этого им вышлют пароль для активации GPS. Когда всё необходимое будет сделано, местоположение человека станет отображаться в режиме реального времени. По желанию заказчиков, следить за стариками смогут и медицинские работники.

До изобретения ботинок с GPS, в Японии за стариками приглядывали с помощью медальонов со встроенным навигатором, которые пожилые люди носили с собой. Проблема заключалась в том, что такую небольшую вещь часто теряли или забывали. По словам изобретателей «ботинок слежения», их устройство было разработано с целью решить эту проблему.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений