В Японии изобрели робота-советчика

16 ноября 03:49
Маленький друг будет напоминать вам о том, что вы любите.

В Японии изобрели робота-советчика
17.11.15 21:55    993   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

Недавно в Токио японские учёные представили публике свою новую разработку под названием Kibiro. Kibiro — это небольшой робот, в задачу которого входит держать своего владельца в хорошем расположении духа.

Устройство обладает искусственным интеллектом. Оно может общаться с людьми, параллельно запоминая их привязанности, любимые вещи, фильмы, еду и т.п. Узнав обо всех предпочтениях своего владельца, Kibiro станет давать хозяину полезные советы.

Внешне робот напоминает маленького человечка. Его рост 28 сантиметров, а вес 800 грамм. Его можно с лёгкостью разместить на столе или около кровати. В Kibiro встроена камера, микрофон и идентификатор внешности. Он всегда узнает своего владельца, в т.ч. по голосу.

Разговаривать Kibiro не умеет. Зато он способен вести с вами активную переписку, в т.ч. в соцсетях и по электронной почте. При длительном общении с человеком Kibiro запомнит все ваши любимые места, сайты и всё что со временем может вылететь из памяти. Вы сможете попросить робота посоветовать вам фильм или ресторан. Устройство тут же выдаст вам список тех фильмов или заведений, которые вам больше всего нравятся.

Kibiro появится в продаже на мировом рынке со второй половины 2016 года. Его предполагаемая стоимость будет равна 1000-1200$

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений