В США создали смартфон для собак

12 сентября 00:36
Устройство выполнено в форме ошейника.

В США создали смартфон для собак
14.01.15 11:09    1864   текст: Ирина Зет  фото: Usiter.com

Эта разработка является плодом сотрудничества компаний Motorola и Hubble. Устройство призвано помочь владельцам собак в наблюдении за питомцами. В ошейнике имеется встроенная камера и динамики, которые позволят владельцам наблюдать за передвижениями питомцев.

Устройство получило название Scout5000. Фактически, новый гаджет является смартфоном для собак, поскольку всю информацию он передаёт на смартфон владельца посредством модуля 3G. Кроме того, нём имеются модули Wi-Fi и Bluetooth.

Гаджет защищён от воды и физических повреждений. Производители позаботились о том, чтобы устройство выдержало собачьи укусы, если питомец решит поточить зубы, или подерётся с другой собакой. Встроенный микрофон и динамики позволят хозяину отдавать команды дистанционно, если собака находится вне зоны видимости.

Если питомец потеряется, его можно будет найти посредством данных GPS, а видеокамера оснащена функцией записи, которая активируется во время движения. Если собака находится на одном месте, например спит, запись прекратится. Кроме этого, в ошейнике имеются датчики, отслеживающие физические параметры животного, такие как частота дыхания и пульса, температура и даже сожжённые калории. Это показатели позволят определить, когда питомец болен и нужно обращаться к ветеринару.

На рынок ошейник поступит в июне и будет стоить $150.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений