В следующем году Nokia выпустит свой смартфон на Android

17 июля 05:46
Под именем Nokia смартфоны будут выпускаться по соглашению еще 10 лет.

В следующем году Nokia выпустит свой смартфон на Android
01.12.16 15:26    1627   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

У компании Nokia в течении двух последних лет не было возможности указывать свой бренд на продукции, т.к. бизнес был продан Microsoft. Затем бизнес в результате очередной сделки был продан FIH Mobile и HMD Global. Именно этим двум компаниям и была предоставлена возродить бренд Nokia.

Поэтому в 2017 году начнут под именем Nokia продавать обычные кнопочные телефоны. А затем разработчик намерен выпустить также смартфоны и планшеты Nokia. Право по договору выпускать продукцию с данным наименованием будет принадлежать компании 10 лет.

Эксперты предположили, что первым смартфоном со знакомым именем станет модель D1C. Данная модель получит экран 5 дюймов, оперативную память объемом 2Гб, а также основную и фронтальную камеру с разрешением 13 и 8 Мп. Первый смартфон будет работать с ОС Android 7.0 Nougat и получит процессор Qualcomm Snapdragon 430. Презентовать первый смартфон компания намерена на выставке MWC 2017.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений