В России резко подешевел iPhone 6s

10 октября 18:47
Многие российские магазины заявили о снижении цен.

В России резко подешевел iPhone 6s
10.06.16 10:21    1615   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

В Российской Федерации резко подешевел iPhone 6s. Многие российские магазины заявили о снижении цен, причём в некоторых сетях снижение цен существенное.

Стоит отметить, что сегодня iPhone 6s на 16 ГБ в официальном магазине Apple стоит почти 57 тысяч рублей, тогда как в других магазинах этот шестнадцатигиговый гаджет можно приобрести и за пятьдесят тысяч рублей.

По словам специалистов, в том, что многие крупные магазины резко и значительно снизили цены на этот гаджет, довольно удивительно. Если бы скидка была на уровне 1000-1500 рублей, тогда это было бы нормально, но скидка в 7-8 тысяч – это просто необъяснимо. Специалисты отмечают, что пока ещё непонятна причина столь радикального снижения цен на эту модель.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что вероятнее всего магазины снизили цены из-за того, что продавать iPhone 6s по цене, рекомендованной производителем, не выгодно, на модельно нет должного спроса.

Известно, что руководство Apple ещё не прокомментировало решение розничных магазинов, но комментарии обязательно будут, компания не оставит это без внимания, и вполне возможно, после этого, магазины вновь поднимут цены. Всё прояснится в ближайшее время.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений