В России объем поставок ПК в третьем квартале упал на 45%

27 июня 17:49
Тенденцию назвали тревожной.

В России объем поставок ПК в третьем квартале упал на 45%
26.11.15 14:19    960   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

В связи с ослаблением курса рубля, в третьем квартале поставки персональных компьютеров в Россию сократились на 45%. Кроме того, среди пользователей уменьшился спрос на ПК в связи с неустойчивой экономической ситуацией в стране. Еще называют и третью причину, объем поставок снизился, из-за перегруженности складов техникой, завезенной в прошлые годы.

В третьем квартале 2015 года в Россию ввезено около 1,2 миллиона настольных персональных компьютеров и переносных ПК – ноутбуков и нетбуков, что на 45% меньше, чем импортировано в прошлом году. Эксперты крупной ведущей компании IDC уже назвали тенденцию тревожной.

Также аналитики назвали самую востребованную продукцию в течение года. Ей оказалась продукция китайской компании Lenovo (23,9%), далее следуют Hewlett-Packard (14,3%) и Asus (12,1%), а замыкают перечень Acer (11,3%) и DEXP (6,6%).

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений