В Пекине запретили продавать iPhone 6 и iPhone 6 Plus

03 апреля 17:18
Китайцы заподозрили Apple в плагиате.

В Пекине запретили продавать iPhone 6 и iPhone 6 Plus
17.06.16 10:32    1792   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Городские власти столицы Китая приняли решение о приостановлении продаж в Пекине устройств «яблочной компании». Речь идет о iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Китайские специалисты заподозрили Apple в краже дизайна этих моделей у китайской компании Burley.

По сообщению блога Engadget, который публикует новости из мира технологий гаджетов и потребительской электроники, следует, что в результате проверки экспертов из Бюро по охране интеллектуальной собственности Пекина было принято решение — Apple незаконно присвоила запатентованный дизайн смартфона 100 С.

Специалисты выявили незначительные отличия между этими гаджетами, утверждая, что простой покупатель может и не заметить этих различий.

Ранее сообщалось, что на сайте управления по патентам и товарным знакам США появилось сообщение о том, что компания Apple получила патент на устройства с круглым дисплеем. Эксперты гадают, к какому из устройств Apple можно применить данную технологию. Предполагается, изучив описание патента, что применить разработку можно для создания гаджета с изогнутым дисплеем.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений