В московских школах внедряют специальные электронные браслеты

23 марта 07:25
Данный гаджет станет альтернативой картам учащихся.

В московских школах внедряют специальные электронные браслеты
26.08.16 14:10    1009   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Силиконовые браслеты, получившие название «Москвенок», стали внедрять в столичных школах. Они предназначены для учащихся и станут альтернативой пластиковым картам. Браслет помогают обеспечить доступ школьников в здание школы, а также пользоваться столовой. По своей сути, это некое электронное удостоверение с чипом, обеспечивающим доступ и оплату.

Вся система доступа по картам или браслетам имеет название «Проход и питание». Такая система работает уже в 3 тыс городских школьный учреждений. Сам браслет сделан из гипоаллергенного материала. Как специальное обозначение, на браслете изображен совенок. А в дополнение каждая школа рядом сможет еще наносить и свой логотип.

Стоимость такого браслета составляет 490 рублей. Уже с сентября родители смогут купить данный гаджет. Лицевой счет школьника может пополняться в любое удобное время. Также система позволяет устанавливать лимит расходов.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений