Устройство для борьбы с вредными привычками

12 ноября 21:44
Миллионы людей ведут безрезультатную борьбу со своими вредными привычками. Это нелёгкое дело позволит облегчить Pavlok.

Устройство для борьбы с вредными привычками
06.10.14 22:41    1292   текст: Ирина Зет  фото: hi-news.ru

Новое устройство представляет собой браслет, призванный помочь в борьбе с вредными привычками. Его принцип работы предельно прост: когда человек намерен совершить вредный жест, браслет начинает пищать, и посылает в руку небольшой заряд тока.

Управление устройством осуществляется при помощи смартфона, на который устанавливается специальное приложение. При этом браслет можно носить не только на руке, но и на других частях тела. Устройство крепится при помощи специальных наклеек, удерживающих его на теле.

Разработчики Pavlok утверждают, что устройство способно обеспечить 80% успеха в борьбе с вредными привычками. При этом устройство также оснащено и функцией памяти, позволяющей напомнить о запланированных делах, таких как уборка или поход в тренажерный зал.

Браслет оснащается акселерометром, измеряющим физические ритмы, и небольшой чип, осуществляющий электроразряд. Со смартфоном Pavlok он синхронизируется посредством Bluetooth 4.0, и может работать как с iOS, так и с Android. Выход браслета на рынок планируется не раньше апреля 2015 года, что обусловлено поисками спонсоров для серийного запуска.