Учёные: выбирать смартфоны нужно не по дизайну

19 декабря 18:15
Коэффициент электромагнитного излучение – вот что важно.

Учёные: выбирать смартфоны нужно не по дизайну
15.04.15 9:00    1935   текст: Елена Ткаченко  фото: golos.ua

В конце прошлой недели был опубликован рейтинг самых опасных по степени излучения электромагнитных волн мобильных устройств. Известно, что французские эксперты изучили рейтинги компаний и провели полномасштабное исследование самых популярных мобильных устройств на предмет силы электромагнитного излучения.

По словам учёных, телефоны сравнивались по коэффициенту поглощения, равному количеству электромагнитной энергии, воспринимаемому организмом за определённую единицу времени.

На первом месте рейтинга самых вредных мобильных устройство оказался HTC One Mini 2 с коэффициентом 1,46 Вт/кг, что, по мнению учёных, очень много. На втором месте – Nokia Asha 503 с показателем 1,46 Вт/кг, а третье досталось iPhone 5s с поглощением 0,979 Вт/кг.

Стоит также отметить, что в рейтинге оказались и гаджеты известной компании Samsung – Galaxy Mega, имеющая коэффициент поглощения всего 0,142 Вт/кг, S6 Edge с показателем 0,334 Вт/кг, и известный всем смартфон Galaxy Note с коэффициентом 0,241 Вт/кг.

Последние строчки рейтинга заняли модель BlackBerry Passport (0,33 Вт/кг) и смартфон HTC Desire 620 (0,362 Вт/кг). По мнению учёных, эти гаджеты невредные для человека, именно поэтому и замыкают список.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Всемирная организация здравоохранения не высказала никаких комментариев по этому поводу, но, не смотря на это, учёные утверждают, что они не зря составили рейтинг, так как он поможет потребителям лучше ориентироваться при выборе мобильных устройств.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений