Toyota будет обучать в виртуальной реальности

08 сентября 07:19
Компания Toyota намерена обучать будущих водителей управлению автомобилем при помощи виртуальной реальности.

Toyota будет обучать в виртуальной реальности
19.01.15 15:18    1223   текст: Ирина Зет

Шлемы виртуальной реальности позволяют погрузить нас в альтернативное измерение, в котором можно сражаться или ездить в автомобиле. Количество существующих автомобильных симуляторов сложно сосчитать. Однако виртуальную реальность можно использовать не только для игр. Японский автопроизводитель решил использовать виртуальную реальность в практических целях.

Согласно данным Engadget, Toyota уже реализует обучающий проект TeenDrive365, призванный помочь будущим водителям. В рамках проекта компания будет использовать шлем Oculus Rift. Проект рассчитан на подростковую аудиторию и призван выработать у учеников способность концентрироваться за рулём. Современным детям сложно концентрироваться на чём-то одном. Смартфоны, музыка и пассажиры выступают в роли отвлекающих факторов. Симулятор должен исправить это положение. В рамках проекта была разработана программа, симулирующая автомобильные дороги разных городов США. В программу включены 11 городов.

Проект стартовал 15 января. Представители компании считают, что таким образом они смогут снизить аварийность на дорогах среди молодых людей.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений