SwiftKey сделала миллионы смартфонов Samsung Galaxy уязвимыми

03 ноября 10:43
Эксперты оценивают серьезность потенциальной угрозы в 8,3 балла из 10.

SwiftKey сделала миллионы смартфонов Samsung Galaxy уязвимыми
18.06.15 10:29    1610   текст: Ирина Клячина  фото: Скриншот

Как пишет CNN Money, в софте смартфонов Samsung обнаружена уязвимость, позволяющая получить доступ к данным владельца устройства через незащищенную сеть Wi-Fi.

Исследователи компании NowSecure утверждают, что уязвимость программного обеспечения, отвечающего за работу клавиатуры, не может быть устранена даже путем отключения стандартной клавиатуры.

Проблема затрагивает все смартфоны Samsung, работающие на Android, начиная от Galaxy S3, которые были выпущены в 2012 году. По оценкам NowSecure, всего таких устройств насчитывается около 600 млн.

Но получить доступ к этой уязвимости сложно. Специалисты уточняют, для этого необходимо подключиться к устройству в тот момент, когда идет обновление софта клавиатуры.

О проблеме Samsung уже известно семь месяцев, однако никаких мер по предотвращению уязвимости компанией предпринято не было.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений