Стали известны самые популярные смартфоны среди болельщиков ЧМ-2018

23 ноября 18:44
Эксперты провели исследование.

Стали известны самые популярные смартфоны среди болельщиков ЧМ-2018
15.06.18 13:58    1117   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Исследователей заинтересовал вопрос, какими смартфонами пользуются футбольные болельщики, прибывшие на чемпионат мира в Россию. Специалисты компании oneFactor провели исследование и рассказали, что наибольшей популярностью у болельщиков пользуются мобильные устройства «яблочной компании».

Согласно исследованию, прибывшие в Россию 10 тысяч болельщиков из стран участниц чемпионата мира по футболу, предпочитают смартфон iPhone 7. Второе и третье место заняли iPhone 6 и iPhone Х. Эти смартфоны в равном количестве находятся в обращении у семи тысяч прибывших любителей футбола.

Причем iPhone Х чаще встречается у любителей футбола из Саудовской Аравии. Смартфон iPhone 6 в большинстве случаев находится в пользовании у австралийцев. Фанаты из Бразилии и Перу используют айфон седьмой модели — iPhone 7. Болельщики из Сенегала, Туниса, и Южной Кореи предпочитают смартфоны Android — модели Samsung Galaxy.

Ранее сообщалось, что специальное приложение для смартфонов выпустил Банк России. В преддверии чемпионата мира по футболу-2018 года, который пройдет в 11 российских городах, было разработано приложение для определения российских банкнот в обращении — «Банкноты Банка России».

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений