Sony выпустит новый смартфон Lavender с безрамочным оформлением

26 ноября 07:55
Безрамочное оформление становится основным трендом этого сезона на рынке смартфонов.

Sony выпустит новый смартфон Lavender с безрамочным оформлением
26.05.15 6:44    2098   текст: Ирина Зет  фото: Скриншот

Совсем недавно на рынок вышел первый смартфон ZTE Nubia Z9, как ему уже стараются составить конкуренцию другие производители, среди которых другой китайский бренд — Meizu со своим Mx5 и Mx 5 Pro.

Вслед за китайскими производителями безрамочный смартфон готовит компания Sony. Её смартфон будет называться Sony Lavender.

Смартфон будет работать на базе восьмиядерного процессора MediaTek MT6752 с тактовой частотой 1,77 ГГц и графическим чипом Mali-T760. Объём оперативной памяти устройства составит 2 Гб, а размер постоянной памяти — неизвестен. При этом смартфон получит экран с диагональю 5,5 дюйма и разрешением до 1080p. Возможности экрана позволят смартфону снимать видео в формате HD.

При этом смартфон получит усовершенствованную камеру с матрицей на 13 Мегапикселей. Камера смартфона будет оснащена сенсором Sony IMX214. Фронтальня камера получит LED-подсветку для селфи.

Устройство будет работать на базе Android 5.0 Lollipop. Смартфон будет поддерживать 2 SIM-карты формата Nano SIM.

Точная дата выхода смартфона на рынок не сообщается, но известно, что устройство находится на стадии серийного производства. При этом оно будет позиционироваться как бюджетный смартфон.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений