Смартфоны негативно влияют на романтические отношения

16 февраля 12:14
Ученые провели исследование.

Смартфоны негативно влияют на романтические отношения
05.10.15 9:47    1459   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Гаджеты негативно влияют на развитие романтических отношений. К такому выводу пришли сотрудники Бэйлорского университета штата Техас. Они утверждают, что причиной становится подверженность фаббингу – привычке постоянно смотреть и отвлекаться на телефон. Причем, такая привычка доводит молодых людей до того, что они отвлекаются на смартфон без особой надобности, иными словами, просто так.

В эксперименте ученых приняли участие 453 добровольца. Из них свыше 46%, имевших под рукой телефон, постоянно на него отвлекались, держали в руках или смотрели на экран, что непременно вызывало недовольство и нервировало вторую половину.

Современные молодые люди постоянно переключаются на телефон, увлекаясь играми и просмотрами Интернета в присутствии партнера. Это становится оскорбительным и ведет к конфликтам между влюбленными.

Кроме того, 36% из общего числа согласившихся на эксперимент, подтвердили, что впадают в депрессию по причине постоянных ссор из-за гаджетов.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений