Смартфон сможет приучить владельца к правильному образу жизни

19 января 17:43
Главное знать, какими приложениями пользоваться.

Смартфон сможет приучить владельца к правильному образу жизни
31.08.16 9:52    1688   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Сегодня смартфоны до такой степени вошли в нашу жизнь, что мы уже не можем без них жить. И, по словам учёных, в этом нет ничего плохого, а наоборот, польза от этого существенная, особенно если уметь правильно использовать гаджеты. В частности, отечественные специалисты говорят о том, что смартфон сможет приучить владельца к правильному образу жизни.

По словам учёных, в мобильных магазинах сейчас можно найти приложения на любой вкус, и большая часть из них, особенно в разделе «Здоровье», полезные. К примеру, такие приложения как калькулятор калорий, бросаем курить, правильное питание, шагомер и другие, помогут владельцу устройства вести правильный образ жизни. Также полезны и приложения, которые будут прокладывать маршрут для пробежки или заезда на велосипеде.

Приложения с примерами спортивных тренировок также полезны, они помогут человеку всегда оставаться в хорошей спортивной форме. Причём можно выбрать приложение для разных видов спорта и физической активности.

Учёные отмечают, что не нужно относиться к смартфону негативно, так как он может предложить большое количество «полезностей», которые только стоит правильно использовать.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений