Смартфон Samsung Galaxy Note 9 получит модификацию с 512 ГБ памяти

23 июня 18:53
Разработчики решили усовершенствовать технические возможности смартфона.

Смартфон Samsung Galaxy Note 9 получит модификацию с 512 ГБ памяти
18.06.18 11:22    1055   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Как уже известно, новый Galaxy Note 9 практически ничем не отличается от своего предшественника Galaxy S9 и S9 Plus. Может быть, в этой связи разработчики решили усовершенствовать технические возможности нового гаджета, и хотят значительно увеличить объём памяти устройства. Для этого будет создана карта памяти для загрузки данных весом до 400 ГБ. Напомним, для сравнения стандартный флэш-накопитель в современных смартфонах содержит 16 ГБ памяти.

Новый гаджет будет также иметь отличия, на некоторых рынках Note 9 предложат с 512 ГБ флэш-памяти. Известно, что такие устройства будут продаваться, прежде всего, на южнокорейском и китайском рынках. Модель будет намного дороже первоначальной версии устройства. Пока неизвестно насколько будет оправдан такой ход компании и будут ли такие устройства пользоваться спросом. По мнению экспертов, пока неясно нужны ли смартфоны с таким объемом памяти современным пользователям.

Ранее сообщалось, что исследователей заинтересовал вопрос, какими смартфонами пользуются футбольные болельщики, прибывшие на чемпионат мира в Россию. Специалисты компании oneFactor провели исследование и рассказали, что наибольшей популярностью у болельщиков пользуются мобильные устройства «яблочной компании».

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений