Смартфон Galaxy Note Edge выйдет ограниченным тиражем

20 августа 06:15
Компания Samsung планирует выпустить Galaxy Note Edge ограниченным тиражом.

Смартфон Galaxy Note Edge выйдет ограниченным тиражем
25.09.14 18:39    1934   текст: Ирина Зет  фото: androidinsider.ru

Устройство было представлено на последней конференции Samsung. Кроме того, информация о нём постепенно появлялась в различных источниках, но компания не спешила с официальным анонсом. Теперь компания объявила, что смартфон Galaxy Note Edge будет выпущен ограниченным тиражом.

Galaxy Note Edge представляет собой смартфон с изогнутым дисплеем. Дисплей изогнут по одному краю. Новинка появится на рынке Южной Кореи в конце октября. Мировая премьера устройства состоится в следующем году.

Как отмечают представители Samsung устройство является тестовым, то есть компания не рассматривает его как полноценный конечный продукт. Вероятно, что выпустив смартфон на внутренний рынок, компания хочет проверить реакцию общественности на столь необычное устройство. Опыт со смарт-часами Samsung Galaxy Gear показал, что потребители осторожно относятся к технологическим новинкам. «Умные» часы не пользовались особым спросом, поэтому сейчас компания проявляет осторожность. Отмечается, что поставки Galaxy Note Edge будут зависеть от популярности Galaxy Note 4.

Для начала компания планирует выпустить на рынок всего 1 миллион Galaxy Note Edge и 11 миллионов Galaxy Note 4. Кроме того, цена устройства будет выше, чем у остальных смартфонов.