Скоро появится смартфон с управлением при помощи взгляда

14 октября 07:58
Разработкой занимается международная группа ученых.

Скоро появится смартфон с управлением при помощи взгляда
04.07.16 10:46    2313   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Проект, в котором задействована международная группа ученых из Массачусетского Технологического Университета с участием немецких специалистов из вуза Джорджии, позволит управлять электронными устройствами с помощью взгляда.

В ходе тестирования разработанной технологии ученые приступили к испытанию дисплеев смартфона и планшета. Пока управлять устройствами при помощи взгляда удается лишь на небольшом расстоянии и только тем, кто обладает необходимой скоростью реакции.

Тестирование проходит с использованием специального датчика и фронтальной камеры смартфона, именно она отвечает движениям глазного яблока пользователя. С помощью новой технологии пользователи смогут наиболее полноценно использовать свое устройство, играя в игры, либо открывая приложения. Кроме того, ученые уверены, что разработка поможет медикам при лечении глазных болезней.

Ранее сообщалось, что мобильное приложение Auto.ru, на котором пользователи могут выставить свой автомобиль на продажу или подобрать его для самого себя, ввело новую функцию, упрощающую процедуру поиска.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений