Сенсорные вёдра для мусора: основные виды

24 августа 08:43
От каких параметров зависит цена «умного» ведра?

Сенсорные вёдра для мусора: основные виды
06.10.16 15:25    1607   текст: Анна Некрасова

Прогресс, как известно, не стоит на месте, поэтому сегодня «умной» может быть не только бытовая техника и электроника. Передовые технологии добрались и до такого, казалось бы, самого обычного предмета, как урна для мусора. Речь идёт о сенсорных вёдрах, которые сегодня представлены в широком ассортименте. Заглянув на hozotdel.ru, можно поразиться разнообразию моделей таких урн.

Изучив каталог сайта, несложно сделать вывод, что сенсорные вёдра для мусора значительно отличаются по цене. Есть модели относительно бюджетные, а есть и весьма дорогие. Цена зависит от определённых параметров и материала корпуса.

В основном, для корпуса сенсорных вёдер используют пластик или сталь. В то же время и пластиковые, и металлические утилизаторы отходов могут иметь разные размеры, формы и цвета.

Помимо того, металлические сенсорные вёдра могут быть выполнены из хромированной стали, окрашенной стали или стали с защитным покрытием. Все они имеют свои плюсы и минусы, однако последний вариант считается идеальным, поскольку такие модели защищены от отпечатков пальцев и царапин.

Также умные вёдра могут отличаться друг от друга местом расположения датчика, видом крепления мусорного мешка, высотой и весом. Здесь нужно иметь в виду, что чем меньше вес откидной крышки, тем дольше прослужит электрический привод, а значит, и само ведро. К тому же лёгкие конструкции потребляют меньше энергии.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений