Samsung вывела Wi-Fi на новый уровень

13 марта 17:11
Компания Samsung разработала новый стандарт Wi-Fi специально для смартфонов.

Samsung вывела Wi-Fi на новый уровень
14.10.14 15:54    1378   текст: Ирина Зет  фото:  hi-news.ru

Новый стандарт беспроводной передачи данных для переносных устройств позволит в несколько раз быстрее загружать данные на устройства. По данным компании, скорость загрузки данных на устройства в соответствии с новым стандартом в 5 раз выше обычной.

Новый стандарт использует сверхвысокую частоту 60 ГГц на которой 1 Гб информации можно загрузить на смартфон всего за 1 секунды, а средняя скорость передачи данных по новой технологии составляет 4,6 Гбит/сек.

Таким образом, скорость передачи данных в 1 секунду составляет 575 Гбайт. Ёмкость стандартного Wi-Fi позволяет загружать не более 108 Мбайт в секунду. При этом скорость загрузки зависит от количества пользователей на частоте. При большом количестве пользователей, у них возникают помехи, что приводит к ухудшению качества связи и снижению загрузки данных.

Специалисты компании Samsung Electronics отмечают, что им удалось решить эту проблему, то есть при большом скоплении пользователей, скорость закачки файлов снижаться не будет. На данный момент технология проходит испытания, но Samsung отмечает, что уже в ближайшем будущем её будут использовать в смартфонах, а также телекоммуникационном оборудовании и медицинских приборах.