Samsung выпустит ноутбук, совмещённый со смартфоном

08 февраля 03:18
Samsung подала патентную заявку на ноутбук со встроенным смартфоном.

Samsung выпустит ноутбук, совмещённый со смартфоном
26.05.15 21:28    1759   текст: Ирина Зет  фото: INNOV.RU

Совсем недавно южно-корейский гигант отказался от производства традиционных ноутбуков, в связи с низким спросом. Однако было бы глупо считать, что компания собирается совсем оставить этот сегмент. Вместо этого Samsung намерена представить миру нечто новое. В бюро регистрации патентов и торговых марок США поступила заявка на регистрацию док-станции для смартпадов, выполненная в форме ноутбука.

Устройство будет состоять из двух компонентов. Одна часть будет выполнена в формате традиционного ноутбука под управлением Windows, но у него будет иметься специальный разъём, соединяющий со второй частью — смартпадом на базе Android. При этом при подключении смартпада к ноутбуку, система будет работать на базе мобильной версии Windows. Аналитики не исключают возможности того, что новый гаджет будет работать на базе Windows 10 Mobile. Кроме того, в патентной документации указывается, что на смартпаде может быть использована другая стандартная операционная система.

Док-станция не будет иметь собственных отдельных комплектующих, таких как процессор, платы памяти и жесткий диск. Все операции будут выполняться со смартфона, в котором и будут установлены файлы операционной системы Windows. Для выхода в интернет можно будет использовать LTE-сети. Помимо этого, смартфон можно будет использовать как отдельную сенсорную панель. Док-станция будет заряжать смартфон

Samsung нельзя назвать первопроходцем в этом сегменте, в 2011 году компания Motorola представила похожую идею. Смартфон ATRIX 4G поставлялся с док-станцией в формате ноутбука, но устройство не прижилось на рынке.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений