Samsung показал самые тонкие смартфоны Galaxy A5 и Galaxy A3

21 ноября 15:22
Компания Samsung представила линейку Galaxy с самым тонким экраном за всю историю существования корпорации.

Samsung показал самые тонкие смартфоны Galaxy A5 и Galaxy A3
01.11.14 14:16    4098   текст: Ирина Зет  фото: gadget-smartphone.com

Смартфоны Galaxy A5 и Galaxy A3, в толщину составляют всего 6,7 мм и 6,9 мм соответственно. Оба смартфона заключены в металлический корпус, обеспечивающий прочность.

Galaxy A5 оснащён HD Super AMOLED-дисплеем с диагональю 5 дюймов, и работает под управлением 4-ядерного процессора c 2 Гб оперативной памяти. Смартфон также получил две камеры — тыловую с матрицей 15 мегапикселей и фронтальную — 5-мегапиксельную.

При этом Galaxy A3 получил qHD Super AMOLED экран с диагональю 4,5 дюймов, процессор А3, такой же как и Galaxy A5, а также 1 Гб оперативной памяти и две камеры ¬— фронтальную 8-мегапиксельную и 5-мегапиксельную тыловую.

Оба смартфона работают на основе операционной системы Android KitKat4.4 и поддерживают LTE-сети. Кроме того, расширение памяти обоих смартфонов возможно благодаря наличию слота MicroSD. Смартфоны поступят в продажу в нескольких цветовых вариациях. Кроме классических чёрного и белого цветов линейка включает в себя платиновый, серебристый, золотистый, розовый и голубой оттенки. В продажу смартфоны поступят уже в ноябре. Цены на новые смартфоны пока неизвестны.